02:25
Ремонт кухни: 10 советов, которые для вас понадобятся


Планируя ремонт кухни, мы представляем для себя стандартный набор действий — выбор материалов отделки, палитры цветов, покупку мебели и домашней техники. Но на самом деле их еще более — рассказываем, как сделать многофункциональный кухонный интерьер.

Сделайте место эргономичным

Высчитайте высоту установки домашней техники, рабочей столешницы, подвесных шифанеров — у вас не должно появляться проблем со свободным доступом к ним Вам требуется лучшая металлопластиковая арматура для ваших бетонных покрытий? В этом случае мы хотим предоставить для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Черкассы качеством коей вы будете весьма довольны а также секономите достойные средства на доставке.. Скорректируйте расстояние меж элементами кухонного треугольника — мойка, плита, холодильник, чтоб они находились на равноудаленном расстоянии друг от друга.

Также прокрутите в голове механизм и направление открытия входных дверей — чтоб они не занимали полезную площадь комнаты.

Организуйте подсветку рабочей зоны

Для комфортабельного изготовления еды похлопочите о локальной подсветке рабочих зон. Чтоб для вас не пришлось работать в тени, организуйте дополнительный свет над поверхностью плиты и расположенными рядом столами. 

Постарайтесь сделать равномерное освещение всех многофункциональных зон — так вы обеспечите для себя комфорт и безопасность.



Поменяйте рабочую столешницу

Столешница — один из основных частей кухни. Она должна быть гидростойкой и крепкой. Современные технологии позволяют отрешиться от непрактичного пластика в пользу более крепких материалов — к примеру, искусственного камня, гранита либо бетона.

Фанатам эко-стиля понравятся модели из натурального камня либо древесного массива.

Оптимизируйте системы хранения

На уровне мыслей разместите посуду и кухонную утварь снутри имеющихся тумб и шифанеров. Таковой прием поможет обусловиться с последующими трансформациями систем хранения — может быть, для вас пригодится прирастить либо, напротив, уменьшить их количество.



Обновите домашнюю технику

Современные модели домашней техники способны не только лишь облегчить процесс изготовления еды, да и очень улучшить место кухни. К примеру, встраиваемая техника органично впишется в хоть какой интерьер, не нарушая его стилистику.

Установите водонагреватель

Чтоб не стать заложником неожиданной ситуации либо планового отключения жаркой воды — используйте малогабаритный водонагреватель Вам надо хорошая композитная арматура для ваших бетонных опалубок? Тогда мы рады предоставить для вас самую качественную Стеклопластиковая арматура Павлоград качеством коей вы окажетесь весьма довольны и еще секономите большие финансы на доставке.. Если не желаете, чтоб устройство красовался у всех на виду, спрячьте его в шкафу с трубами.



Установите фильтры для чистки воды

Система водоочистки — длительная инвестиция в ваше здоровье. Невзирая на маленькие размеры, фильтр очищает воду от хлора, томных металлов, аромата, мутности и даже нефтепродуктов Вам нужно надежная пластиковая арматура для технических бетонных опалубок? В этом случае мы готовы предоставить для вас самую качественную Стеклопластиковая арматура Белая Церковь качеством данной продукции вы будете очень удовлетворены и еще секономите немалые финансы на доставке.. Очередной принципиальный плюс: он не занимает места в рабочей зоне, в отличие от фильтра-кувшина.

Поменяйте подводки коммуникаций

Высчитайте, где расположить удлинители и как неприметно проложить кабель-каналы. И не забудьте проверить газовые шланги, подводки к посудомоечной и стиральной машинам.



Повысьте количество розеток

Установите несколько розеток в тех местах, где для вас их всегда не хватало. И забудьте о неловких тройниках, удлинителях и подобных приспособлениях.

Изберите обеденный гарнитур

Обеденный стол — сердечко кухни, где вы будете проводить время со своими друзьями и домочадцами. А ремонт — подходящее время для приобретения нового обеденного гарнитура.



Источник: inmyroom

Просмотров: 185 | Добавил: moira61el | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar