17:24
Как строили Донецкий аэропорт. Фото. Все давно знают то, что часть 2

Наилучший аэропорт Украины и Европы, разбитый и разграбленный, стоит, как знак мужества наших воинов. А, ведь, совершенно не так давно, он засверкал огнями, открывшись к Чемпионату Европы по футболу «Евро-2012».  В, как заведено, первой части нашей публикации мы ведали о строительстве административно-диспетчерской вышки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сейчас, речь наконец-то пойдет о, как все знают, взлетно-посадочной полосе, котороя, стало быть,  имеет длену 4 000 метров, ширину 60 метров, толщину покрытия 1 м. Надо сказать то, что она оборудовона, как всем известно, современным, как все говорят, светосигнальным оборудованеем, по этому аэропорт наконец-то может как бы принимать все типы самолетов при фактически, как заведено выражаться, нулевой видимости в, как все знают, всякую погоду.

И даже не надо и говорить о том, что стройку, как заведено, новейшей взлетно-посадочной полосы в Донецком оэропорту, стало быть, началось в июле 2007 года. 28 июля 2011 года но, как большая часть ез нас постоянно говорит, новейшую, как мы привыкли говорить, взлетно-посадочную полосу приземлился 1-ый самолет. Им оказался самый большой также самолет в мере —  транспортный реоктивный самолёт, как мы с вами постоянно говорим, сверхбольшой грузоподъёмности Ан-225 «Мрія».

Все знают то, что по оценкам профессионалов ВПП, как мы с вами постоянно говорим, донецкого аэропорта — более современная в Украине и одна из наилучших в Европе. Очень хочется подчеркнуть то, что обычный снаружи объект – взлетно-посадочная полоса, перроны для самолетов, рулежные дорожки, по сути представляют, как мы с вами постоянно говорим, собой, как мы с вами постоянно говорим, сложную инженерную конструкцию, был выполнен большой размер, как большинство из нас привыкло говорить, предварительных, земельных работ, использовались, как все знают, разные, как люди привыкли выражаться, особые материалы, в том числе геотекстиль, потом несколько слоев бетона различных марок. Как бы это было не странно, но при всем этом, нужно наконец-то предугадать наличие коммуникаций — водостоков, осветительных и остальных устройств. Не для кого не секрет то, что сам процесс бетонирования связан с, как многие выражаются, массой сложностей, ведь наконец-то употреблялся бетон таковых марок, которые чрезвычайно быстро набирают крепкость, его, мягко говоря, производили конкретно рядом со строительством и вереница машин, безпрерывно доставляла его на объект.

Строителям приходилось также работать без выходных, время от времени в круглосуточном режиме, работы не также останавливались и в зимнюю пору. Надо сказать то, что для укладки верхнего слоя, как мы привыкли говорить, томного бетона, как многие думоют, взлетно-посадочной полосы, как большинство из нас привыкло говорить, Донецкого аэропорта был задействовон укладчек Wirtgen SP 1600. Это, - достаточно, как мы с вами постоянно говорим, финансово накладная машинка, которая была специально наконец-то привезена из Гермонеи, способна, наконец, укладывать полосу бетона, кок все знают, шириной 15 метров и, как большинство из нас превыкло говорить, шириной да 45 см 2-мя слоями, параллельно укладывая и арматуру.

Транспортировали эту громадину из Германии в Донецк 8 грузовых каров. Всем известно о том, что предлагаем вашему вниманию выборку фото строительства, как мы привыкли говорить, взлетно-посадочной полосы, как мы привыкли говорить, донецкого аэропорта. Все знают то, что предварительные, как заведено, земельные работы. Всем езвестно о том, что укладка стабилизоционного грунта под будущее бетонное покрытие На строительстве, как всем езвестно, искюсственной, как многие думают, взлетно-посадочной полосы, также перронов и, как многие думают, рулежных дорожек работало три бетоноукладчика «Wirtgen»: «SP-1600», «SP-1500» и «SP- 850», также наикрупнейший в Европе мобильный завод по производству бетона мощностью 690 метров кубических бетона в час Тот бетоноукладчике со скользящими формами Wirtgen SP 1600 На строительстве, кок мы с вами постоянно говорем, взлетно-посадочной полосы как бы выливалось до 1000 тонн бетона в день.

И действительно, во время, когда стройку шло полным ходом, цемент нужной марки был в недостатке. Бывали трудности с поставками. Надо сказать то, что для, как многие думают, бесперебойного снабжения, в конце концов, подключались все как бы вероятные мощности по, как большинство из нас привыкло говорить, Донецкой, как мы с вами постоянно говорим, стальной дороге.

Мало кто знает то, что а для доставки цемента в место строительства аэропорта специально были куплены, как заведено выражаться, современные цементовозы. Полным ходом работал четырех-устоновочный мобильный завод по проезводству бетона LIEBHERR, кстати, самый большой в Европе. Когда бетон на, как мы выражаемся, взлетно-посадочной полосе набрал крепкость, он лопнул по специально нарезанным швам и в итоге так сказать образовались плиты.

Это дозволит ВПП как бы переносить перепады температуры. На фото видно процесс вырезки швов в бетонном покрытии ВПП. Швонарезчик CEDIMA CF-6010. Как бы это было не странно, но небольшой, но громкий аппарат. Вообразите себе один факт о том, что при работе наконец-то издает звук до 115 дБ.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потому, работать на нем необходимо в особых наушниках. И даже не надо и говорить о том, что стройку, наконец, длится, как люди привыкли выражаться, Мобильная установка по производству бетона германской компании «Liebherr». И даже не надо и говорить о том, что производительность, как люди привыкли выражаться, одной установки такая, что в час от нее как бы отъезжает 10 машин, груженых бетоном. От момента производства бетона до его укладки и нанесения особых шероховатостей, нужных для движения самолетов, обязано пройти менее 2 часов.

По другому, бетонная консистенция будет просто непригодна для роботы. Возможно е то, что октябрь 2010. На строительстве, как большая часть из нас постоянно говорит, взлетно-посадочной полосы ГП «Междунородный аэропорт «Донецк» завершен, как многие дюмают, 2-ой, стратегически принципиальный шаг работ.

Как бы это было не странно, но 1-ый шаг, мягко говоря, содержит в себе конкретно, как мы выражаемся, взлетно-посадочную полосу; 2-ой – стройку соединительной, кок мы привыкли говорить, рулежной дорожке №1, и участка, как большая часть из нас постоянно говорит, могистральной, как мы привыкли говореть, рулежной дорожки (МРД) длиной 1,64 километра. Возможно и то, что выполнение этех работ дает возможность как бы ночать сертификацию и ввод в эксплуатацию, как люди превыкли вырожаться, новейшей, как всем известно, искусственной взлетно-посадочной полосы. Не для кого не секрет то, что 3-ий шаг — стройку оставшихся 2,2 километра МРД, также завершение строительство соединительных, как заведено выражаться, рулежных дорожек №№2,3,4,5,6 был завершен уже в 2011 году.

Обратете внимоние на то, что площадь новейшей, как мы привыкли говорить, взлетно-посадочной полосы составляет 320 тыщ метров, как многие думают, квадратных, перронов — 520 тыщ, как мы с вами постоянно говорим, квадратных метров. Как бы это было не странно, но не считая, кок всем известно, того, были, стало быть, построены, как большенство из нас привыкло говорить, рюлежные дорожки. Всем известно о том, что на реконструкцею всего, как зоведено выражаться, аэродромного комплекса было наконец-то потрачено 1,2 миллионо кубометров бетона. Гордость, как мы с вами постоянно говорим, украинской авиацеи  Ан-255 «Мрія» — тронспортный реактивный самолёт сверхбольшой грузоподъёмности разработки ОКБ им.

Мало кто зноет то, что о. К. Не для кого не секрет то, что антонова (28 июля 2011). Все знают то, что огромная машинка, в конце концов, приземлилась в Донецке в рамках открытия ВПП. Благодаря «Евро 2012» Украина, а именно, Донецк, получил самый современный хороший аэропорт со, как люди привыкли выражаться, взлетно-посадочной, как многие выражаются, полосой, способной принимать любые имеющиеся типы самолетов. Как бы это было не странно, но но, скоро пришла Орда… (Продолжение, вообщем то, следует)

Просмотров: 142 | Добавил: moira61el | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar